"Лада Калина" становится спорткаром

"Лада Калина" становится спорткаром

В стране и миреНаука и техника
Цены на спортивную версию "Калины" пока не утверждены.

«АвтоВАЗ» в очередной раз собирается удивить потребителей, теперь концерн приступает к сбору спортивной версии хэтчбека ЛАДА "Калина". Автомобиль выйдет в ограниченном количестве, первой в серию должна пойти комплектация с 1,4-литровым мотором, затем планируется начать выпуск автомобиля с 1,6-литровым мотором. Базой для новой модели станет хэтчбек "Калина".

Все спортивные версии будут оснащаться "оригинальным интерьером, передними сиденьями с развитой боковой поддержкой, измененной светотехникой, а также рядом опций, предусмотренных для всего семейства "Калины" в варианте "люкс". На более мощный автомобиль с 1,6-литровым мотором будет установлена подвеска спортивного типа. В 2008 году предприятие планирует изготовить 1,5 тысячи таких автомобилей. Цены на спортивную версию "Калины" пока не утверждены.

Между тем, один из немецких автомобильных журналов, проводя голосование на своем портале на звание лучшего бюджетного автомобиля был крайне удивлен – с гигантским отрывом лидирует «Калина» (82% голосов). Все остальные марки набрали не более 3%. Однако не стоит думать, что в Германии «Лада» пользуется ажиотажным спросом и в опросе немцы стремятся выразить свою любовь к иномарке из России. Дело в том, что на статью в немецком издании наткнулись российские пользователи интернета и устроили нечто вроде «флеш-моба» - рекомендуя всем своим знакомым зайти на сайт журнала и оставить свой голос.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1773 / сегодня: 1

Комментарии /4

18:5911-03-2008
 
смех и грех........
спорткар))))))))))) определенно ее сделает любая японская машинка типо мазды демии)) возникает встречный вопрос, почему из оки спорткар не сделали??

19:5811-03-2008
 
Читатель
+1

20:4011-03-2008
 
((((((ВАЗ - СУПЕР ТАЗ))))
Да мазда демио - это ппц!!!! Табуретка!!!! Ей вот токо с Окой и тягаться!!!!
Проверим Калину, оценим, а уж потом и диагноз ставить надо)))) А так хз!!!

20:4911-03-2008
 
Читатель
На краш-тесте лады калины манекен вырвался и убежал...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире