В Кузбассе расследуется убийство несовершеннолетней девочки

В Кузбассе расследуется убийство несовершеннолетней девочки

Местные новостиЧП
По материалам дела, 9 января в милицию обратилась женщина с заявлением о пропаже внучки.

Следственный отдел по городу Киселевск следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области расследует уголовное дело по факту убийства 14-летней девочки. По подозрению в совершении преступления 12 марта был задержан 17-летний житель Киселевска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 марта сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при кузбасской прокуратуре.

По материалам дела, 9 января в милицию обратилась женщина с заявлением о пропаже внучки. Она объяснила, что 1 января 2008 года около 16:00 (12:00 МСК) девочка ушла из дома в магазин и не вернулась. Удалось выяснить, что несовершеннолетняя и раньше уходила из дома из-за конфликтов с отчимом, отсутствовала по три-четыре дня. С 2007 года состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, так как не ходила в школу.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - "убийство". Все это время проводились следственно-оперативные мероприятия. Были опрошены друзья и знакомые девочки. В ходе расследования удалось выйти на подсобного рабочего одной из шахт.

Он признался, что 1 января со своими друзьями и несовершеннолетней девочкой распивал спиртное в доме бабушки. Пили до трех часов ночи, когда все легли спать, он предложил девушке вступить с ним в интимную связь. Она отказала, и стала его оскорблять, угрожала заявить в милицию. Мужчина разозлился и задушил потерпевшую медным проводом. Тело девушки перенес в баню, а утром всем сказал, что она ушла домой. В ночь на 3 января на санях вывез тело в поле, где закопал в снегу.

11 марта в ходе проверки показаний подозреваемого был обнаружен труп несовершеннолетней в нескольких метрах от дороги.

По делу назначена судебно-медицинская экспертиза, в результате которой будет установлена причина смерти потерпевшей. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Проводится расследование, собираются доказательства по уголовному делу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2323 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости