"Зенит" в 1/4 Кубка УЕФА

"Зенит" в 1/4 Кубка УЕФА

В стране и миреСпорт
Два гола форварда сборной России Павла Погребняка вывели питерский "Зенит" в четвертьфинал Кубка УЕФА по футболу.

В среду на своем поле стадиона "Петровский" питерцы со счетом 2:0 переиграли французский "Марсель", а Погребняк отличился в каждом из таймов. В Марселе местный клуб выиграл у "Зенита" - 3:1, и именно благодаря мячу, забитому на поле соперников при равном счете по сумме двух встреч (3:3), питерцы и вышли в 1/4 финала Кубка УЕФА, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в 1/8 финала "Марсель" выбил из розыгрыша московский "Спартак". Тогда красно-белые в ответном матче на своем поле также победили со счетом 2:0, однако им не удалось "размочить" счет в первой игре на "Велодроме" - 0:3. "Зенит" сумел повторить свое лучшее достижение в Кубке УЕФА. В розыгрыше-2005/06 питерцы дошли до 1/4 финала турнира, уступив по сумме двух встреч будущему победителю - испанской "Севилье". Соперник "Зенита" по 1/4 финала Кубка УЕФА определится по итогам жеребьевки турнира, которая состоится в пятницу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1385 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире