Грипп обойдет стороной?

Грипп обойдет стороной?

Местные новостиЖизнь
Заболевших гриппом в Новокузнецке стало в два раза больше по сравнению с предыдущей неделей.

 

107 человек и почти половина из них - дети. При этом специалисты Роспотребнадзора отмечают небольшой рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Ежедневно около 600 горожан обращаются к врачам с жалобами на кашель и повышенную температуру. Наиболее острая ситуация на сегодняшний день сложилась в Центральном, Новоильинском и Кузнецком районах. Меньше всего от ОРЗ страдают жители Орджоникидзевского района.

- Закрыты на сегодняшний момент всего три класса одной школы, это школа № 4, и больше закрытий не было. А вообще ситуацию можно назвать нормальной - эпидпорог не превышен на сегодняшний момент, - сказала специалист отдела по надзору за инфекционной заболеваемостью Роспотребнадзора Новокузнецка Ольга Антонюк.

В целом по области заболеваемость ОРВИ стала снижаться. По данным эпидемиологов, за прошедшую неделю зарегистрировано 16,5 тысяч обращений к врачам. В тот же период прошлого года таких случаев было почти в два раза больше. По словам специалистов областного отдела Роспотребнадзора, эпидемия гриппа, которая ежегодно поражала Кузбасс, в этом году, возможно, обойдет нас стороной.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1926 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости