В России поставят памятник блондинкам

В России поставят памятник блондинкам

В стране и миреВ стране
Первый в мире памятник в честь белокурых женщин появится в поселке Янтарный Калининградской области.

Чиновники, несмотря на скепсис населения, уверены, что монумент станет новым символом региона. На настоящий момент проводится конкурс: комиссия отбирает лучшие эскизы будущего памятника.

Инициаторами создания монумента стало калининградское Общество блондинок, участницы которого уверены, что, увековечив цвет волос в камне, сумеют разрушить стереотипы.

«Большинство здесь присутствующих девушек — уже состоявшиеся в жизни. Они могут самостоятельно сказать громко про себя: да, я блондинка и я сама добилась в жизни всего», — говорит председатель общества Виктория Бочарова о своих соратницах.

Общество блондинок и ранее устраивало различные мероприятия по разрушению стереотипов. Однажды в Калининграде прошел марш блондинок. Памятник будет размещен на пляже, на берегу Балтийского моря. Власти одобрили инициативу женщин, посчитав, что необычная достопримечательность привлечет на побережье туристов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1956 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире