Приставы обязали фирму по установке пластиковых окон устранить недостатки

Приставы обязали фирму по установке пластиковых окон устранить недостатки

Местные новостиЖизнь
Кемеровчанку не устроило качество проведённых работ.

Эксперты выявили 6 серьёзных недостатков, допущенных при монтаже окон. Добровольно делать работу над ошибками владелец фирмы отказался, тогда женщина обратилась в суд. И он встал на сторону заказчика, обязав ответчика не только устранить недостатки, но и выплатить моральный ущерб — 15 тысяч рублей. Стороны заключили мировое соглашение, но фирма так и не устранила нарушения.

Тогда женщина обратилась к судебным приставам, которые в течение трёх дней контролировали устранение недостатков. Одних рабочих женщина впускать отказывалась, ссылаясь на то, что сотрудникам фирмы она не доверяет.

Как отметил исполняющий обязанности заместителя руководителя Службы судебных приставов по Кемеровской области Сергей Строев, этот случай показывает, что кузбассовцы активно используют Федеральный закон «О защите прав потребителей» и умеют отстаивать свои права в судебном порядке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Александр ВАЛЕНТОВ
kuzbassfm.ru

всего: 2052 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости