Джордж Буш не жалеет о том, что развязал войну в Ираке

Джордж Буш не жалеет о том, что развязал войну в Ираке

В стране и миреПолитика
Выступая в минувшую среду в Пентагоне, президент США Джордж Буш заявил о том, что не жалеет о войне в Ираке, и объявил, что США находятся на пути к победе.

Накануне исполнилось пять лет с момента начала военной кампании в этой ближневосточной стране. Буш отметил, что «успех, который мы видим в Ираке, нельзя отрицать, а свержение Саддама Хусейна с поста президента страны – правильное решение. Эту битву Америка может и должна выиграть».

Кроме того, Буш подчеркнул, что ввод дополнительных войск в Ирак, состоявшийся в минувшем году, усилил безопасность в стране, и дал понять, что вывод американского контингента поставит Соединенные Штаты под угрозу со стороны «Аль-Каиды».

Война в Ираке обошлась экономике США в $500 млрд. Погибло около 4 тыс. американских военнослужащих, а также 175 британцев и 134 солдата из других стран.

Согласно проведенному Washington Post – ABC News опросу, практически две трети американцев убеждены в том, что войну в Ираке начинать не стоило, передает Reuters.

По данным опроса Gallup, 60% респондентов считают начало войны ошибкой и хотели бы установления четкого графика вывода войск из Ирака. В то же время, за немедленный вывод войск выступают только 20% американцев. 65%, по данным Gallup, считают, что США не должны уходить из Ирака до тех пор, пока в стране «не будет установлен приемлемый уровень стабильности и безопасности», пишет РБК.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1621 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:2420-03-2008
 
Suslik_666
Буш, с..ный ковбой, достал со своими войнами. Теперь вот до Косова добрался, оружие туда собрался продавать.
P.s. кстати, в Монголии тоже нет демократии. Хотя там и нефти нет, нахрена там демократия.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире