Путешествие сквозь тело

Путешествие сквозь тело

В стране и миреВ мире

Музей, представляющий собой путешествие по человеческому телу, открылся в четверг в Нидерландах, сообщает РИА «Новости». Его здание построено в виде фигуры сидящего человека, покрытой стальными листами коричневого цвета. Высотой 35 м, одним боком оно вдается в семиэтажное здание из стекла и бетона. Комплекс расположен рядом со скоростной дорогой Амстердам – Гаага, около около старинного университетского города Лейден.

Внутрь тела посетители попадают через колено. Постепенно поднимаясь наверх по эскалаторам и с помощью движущихся платформ, они попадают в гигантские мышцы, кости, сердце, почки, легкие, пищеварительные органы, мозг. На экранах по пути следования демонстрируются снабжение организма кислородом, процессы пищеварение и размножения, реакции организма на травмы. Путешествие по организму занимает 55 минут. Экскурсия предлагается на восьми языках. Вскоре к ним может добавиться и русский.

Здание, примыкающее к музею, предназначено для временных тематических выставок. Здесь же можно найти справочную информацию по медицинской тематики и здоровому образу жизни.

Аналогичные музеи могут появиться и в других странах. По словам голландского предпринимателя Анри Реммерса (Henri Remmers), инициатора создания «Корпуса», компания ведет переговоры также с двумя российскими городами.

Побывать внутри сердца и посмотреть вблизи другие внутренние органы можно также в Музее науки и промышленности в Чикаго.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1368 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире