Из чего салатик?

Из чего салатик?

Местные новостиЖизнь
В новокузнецких цехах по изготовлению салатов и точках их продаж часто не соблюдают санитарные нормы.

Об этом сообщили представители Роспотребнадзора. С начала года они проверили около десятка таких цехов и в каждом выявили нарушения. Как нужно правильно готовить салаты - показали эксперты.

 Салат под названием «Необычный» выглядит вполне обычно. На вид свежий. В этом отделе сотрудники Роспотребнадзора просроченных продуктов не обнаружили, чего не скажешь о других торговых точках и цехах по изготовлению салатов. За три месяца проверяющие сняли с реализации более 40 килограммов продукции.

На импровизированной кухне специально приглашенный из Москвы шеф-повар обучает местных коллег новым технологиям в приготовлении салатов. И рассказывает: в столице за предприятиями, где делают холодные закуски, контроль серьезнее.

В местных салатных цехах , по словам экспертов, нарушают элементарные санитарные правила - не должным образом хранят продукты, моют посуду, убирают помещения.

Если на домашней кухне необходимые ингредиенты в тот же самый винегрет можно положить, как говорится на глаз, то в цехе по производству салатов необходимо четкое соблюдение рецептуры. При этом к блюду прилагается целый пакет документов.

Они есть далеко не на каждом предприятии. В этом году из-за отсутствия бумаг, один цех по решению суда закрыли на 10 дней.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1861 / сегодня: 1

Комментарии /2

08:3601-04-2008
 
Читатель
Написать-мало.Показали бы фото с мест приготовления салатегов...От одного вида некоторых, с позволения сказать, кулинаров, блевать хочется.С медосмотрами там всё в порядке???А кто следит за условиями изготовления в дни, когда не приходит Роспотребнадзор??? Чудо, но до сих пор не сообщалось о массовых отравлениях, хотя народец по-маленьку дрищет...

09:1910-01-2011
 
наталья
никогда ничего непокупайте в кулинариях!!!!!!можно получить 100проц.отравление!!!!!*

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости