В Новокузнецке началось круглосуточное дежурство за уровнем рек

В Новокузнецке началось круглосуточное дежурство за уровнем рек

Местные новостиЧП
В Орджоникидзевском районе Новокузнецка, значительную часть которого занимает частный сектор, организовано круглосуточное дежурство и контроль за состоянием уровня воды в реке Томь.
Как 31 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе новокузнецкой мэрии, руководителям предприятий и организаций, всем ответственным лицам, выполняющим работы по очистке русел рек и ручьев поручено продолжать выполнение работ на закрепленных участках.

В рамках подготовки к пропуску весенних паводковых вод ведется разъяснительная работа среди населения, попадающего в зону затопления. Людям раздают памятки "Как вести себя в период паводка" и номера телефонов, куда надо обратиться в случае подтопления. Кроме того, населению вручают перечень страховых компаний, в которых можно застраховаться от несчастного случая жизни, движимого и недвижимого имущества граждан, попадающих в зону затопления.

По данным мэрии, в Новокузнецком районе риску подтопления в весенний паводок подвержены 12 сельских территорий. На этой территории в зоне возможного подтопления находится более 2,1 тыс. домов. К 1 апреля почти половина из них будет иметь договоры по имущественному страхованию от затопления паводковыми водами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1782 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости