Кумир советских девушек отмечает юбилей

Кумир советских девушек отмечает юбилей

В стране и миреКультура
Народному артисту России, лауреату Государственной премии РФ, блистательному театральному и киноактеру Александру Збруеву 31 марта исполняется 70 лет.

Сам Александр Викторович категорически против всяческих торжеств по поводу этого юбилея, сообщили в Театре Ленком. Однако худрук театра Марк Захаров добавил, что артисты приготовили Збруеву маленький сюрприз.

Збруев после окончания Высшего театрального училища имени Щукина в 1961 году был приглашен в Московский Театр Ленинского комсомола, которому остался верен до сих пор. Он даже не ушел из театра с выдающимся мастером Анатолием Эфросом, изгнанным из театра.

С нынешним худруком, главным режиссером Театра Ленком Марком Захаровым у Збруева сложились тесные творческие отношения, передает NEWSru.com.

«Александр Збруев составляет славу нашего театра. Это уникальный актер, которому удается, переходя из поколения в поколение, оставаться лидером. Это редкая удача и счастье для артиста. Збруев, на первый взгляд, кажется не очень темпераментным актером, но он как-то подспудно накапливает в себе все необходимое для роли и потом поражает и удивляет силой, искрометностью и страстью исполнения. Александр Викторович бережет себя, не растрачиваясь по пустякам, не снимаясь в сериалах», - сказал Марк Захаров.

В кино Збруеву также повезло, как и в театре. Сразу после дебюта, в знаменитом фильме Александра Зархи «Мой младший брат», где его партнерами были Андрей Миронов и Олег Даль, он сразу стал знаменитым на всю страну. Все девушки Советского союза были влюблены в актера.

Збруев снимался у Андрея Кончаловского в фильмах «Романс о влюбленных», «Ближний круг», где он сыграл Сталина. Он работал с такими известными киномастерами, как Сергей Соловьев, Роман Балаян, Дмитрий Астрахан. Его партнерами и партнершами были такие блистательные артисты, как Олег Янковский, Александр Абдулов, Ирина Купченко, Марина Неелова и другие.

В 2000 году Александр Збруев начал свою преподавательскую деятельность, набрав актерский курс в Российской Академии театрального искусства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1165 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире