Жительница Тайги заказала убийство сожителя за 35 тыс. рублей

Жительница Тайги заказала убийство сожителя за 35 тыс. рублей

Местные новостиЧП
Для этого обратилась к ранее знакомому мужчине с предложением найти человека, способного совершить убийство, однако он сам решил выполнить задание.

Кемеровский межрайонный Следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области расследует уголовное дело по факту убийства 37-летнего мужчины по части 2 статьи 105 УК РФ. Как 4 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при кузбасской прокуратуре, 28 марта на автотрассе Кемерово-Анжеро-Судженск в 20 метрах от дороги пассажиры рейсового автобуса обнаружили труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Руки и ноги потерпевшего были связаны, верхняя одежда отсутствовала.

Задержать подозреваемых удалось уже на следующий день. По криминалистическим учетам установили личность потерпевшего и его место жительство (мужчина был неоднократно судим). По материалам уголовного дела, потерпевший жил в городе Тайга в гражданском браке с женщиной 1961 года рождения, имеющей 15-летнюю дочь. Первоначально женщина сообщила следователю, что ее сожитель уехал к родне, куда именно она не знает. После опроса родственников и свидетелей следствию стало ясно, что сожительница потерпевшего что-то скрывает.

Позже она призналась, что с мужем жили плохо, он ее систематически унижал и бил, поэтому она решила его убить. Для этого обратилась к ранее знакомому мужчине с предложением найти человека, способного совершить убийство, однако он сам решил выполнить задание за 35 тысяч рублей. Женщина согласилась на это условие. С двумя своими знакомыми мужчина пришел к ним домой, когда в квартире кроме супругов никого не было. Сожительница вышла в другую комнату, подозреваемые связали потерпевшего, избили, задушили, а затем вывезли на трассу. Тело было обнаружено спустя два месяца.

В настоящее время все участники данного преступления задержаны. Со следствием они сотрудничают, но вину признают частично. По делу назначена судебно-медицинская экспертиза, в результате которой будет установлена причина и время смерти потерпевшего. Проводится расследование, собираются доказательства по уголовному делу.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1912 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости