Весенний призыв в Космические войска

Весенний призыв в Космические войска

В стране и миреВ стране
Более 2 тысяч 300 призывников планируется призвать на службу в ходе весенней призывной компании в соединения и воинские части Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами им. Г.С.Титова, космодрома Плесецк, соединений предупреждения о ракетном нападении, контроля космического пространства и противоракетной обороны, дислоцированные на всей территории России от Санкт-Петербурга до Камчатки, а также за ее пределами, в республиках ближнего зарубежья – Казахстане и Белоруссии, а также в военно-учебные заведения и части обеспечения Космических войск.

Около 800 (более 30%) молодых солдат весеннего призыва будут направлены для прохождения военной службы в соединения предупреждения о ракетном нападении, контроля космического пространства и противоракетной обороны, входящие в состав объединения ракетно-космической обороны.
     Воинские части объединения расположены как на территории нашей страны, так и в странах ближнего зарубежья - радиолокационные станции системы предупреждения о ракетном нападении «Волга» в Белоруссии, РЛС «Дарьял» в Азербайджане и РЛС «Днепр» вблизи озера Балхаш в Казахстане, а также оптико-электронный комплекс системы контроля космического пространства «Окно» в Таджикистане.
     В связи с тем, что все должности солдатского и сержантского состава в войсковых частях объединения РКО, расположенных в Азербайджане и в Таджикистане, укомплектованы военнослужащими-контрактниками, военнослужащие, призванные для прохождения военной службы по призыву, в эти части направляться не будут.
     Кроме того, некоторые призывники будут проходить военную службу на новейших радиолокационных станциях высокой заводской готовности (РЛС ВЗГ) типа «Воронеж», дислоцированных в Ленинградской области и Краснодарском крае.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2100 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире