В Техасе у мормонов отобрали полсотни девочек

В Техасе у мормонов отобрали полсотни девочек

В стране и миреВ мире
Власти Техаса обнаружили и вывезли более пятидесяти девочек, которых держали на ранчо секты мормонов, на северо-западе от Сан-Антонио.

Ранчо является частью фундаменталистской Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней, отколовшейся от мормонской церкви более века назад.

Операция по вывозу девочек с ранчо стала итогом специального расследования, проводимого техасской Службой защиты детей.

Глава секты Уоррен Джеффс находится в американской тюрьме. В ноябре прошлого года он был приговорен к десяти годам тюрьмы за принуждение четырнадцатилетней девочки вступить в брак с ее двоюродным братом, а также за участие в изнасиловании.

В настоящий момент Джеффс, называющий себя пророком, ждет суда в штате Аризона за соучастие в четырех случаях инцеста.

Минимум три жены

Власти сообщают, что на ранчо возле Сан-Антонио не было произведено ни одного ареста. Напротив, жители окрестностей оказали посильную помощь в обнаружении детей.

Восемнадцать девочек останутся под опекой государства, для остальных найдены приемные семьи.

Представительница Службы защиты детей Марлей Мейснер сказала, что девочки абсолютно не знакомы с условиями жизни за пределами ранчо, и для работы с ними подключены опытные психологи.

По словам властей штата, расследование началось после анонимного звонка в Службу защиты детей. Звонивший рассказал, что некая 16-летняя девочка подвергается постоянному физическому насилию, недавно родила ребенка и состоит в браке с 50-летним мужчиной.

Девочка пока не найдена, но именно этот звонок дал толчок серии расследований, проводящихся в Техасе и соседних штатах.

Мормоны - сторонники полигамии. Согласно их вере, мужчина должен жениться по меньшей мере на трех женщинах для того, чтобы попасть в рай, а женщина должна беспрекословно подчиняться своему мужу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1641 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире