Thunderbird 2.0.0.12: быстрая и безопасная работа с почтой

Thunderbird 2.0.0.12: быстрая и безопасная работа с почтой

В стране и миреСеть и ПК
Сегодня мы решили протестировать работу Mozilla Thunderbird 2, который решает все "почтовые" проблемы. Действительно, программа мало в чем уступает платным пакетам, например, Bat! Но обладает значительной гибкостью в настройках.

Thunderbird 2 предлагает несколько способов организации и отображения ваших папок, как то отображение избранных папoк, недавно просмотренных папок или папок, содержащих непрочтённые сообщения. Также можно добавить папки, представляющие блоги, ленты и группы новостей, и постоянно быть в курсе интересующих событий.

Так, например, можно организовать работу подобно Outlook, чтобы все письма "валились" в одну папку, но можно и установить разные папки на каждый адрес, как в Bat!:

 

Процесс создания учетных записей автоматизирован и прост:

Кстати, smtp-сервер задается всего один раз — при прописывании первого ящика. Потом его поменять можно через "Параметры учетной записи" в меню "Инструменты". Здесь еще один плюс по сравнению с другими почтовиками, где при каждой учетной записи нужно задавать smtp-сервер. Но в принципе можно задать разные smtp-сервер для разных учетных записей. Для этого задается несколько smtp-серверов, а затем в каждой учетной записи выбираем из списка нужный для нее.

Также легко изменять параметры учетной записи. Нажимаем на название папки — и перед вами картина для совершения всех нужных манипуляций:

Если нужно подредактировать параметры учетной записи, жмем на пункт "Просмотр параметров этой учетной записи". При этом выводится окно, где можно редактировать и другие учетные записи:

Особое внимание стоит уделить подписи. Она в Thunderbird задается в текстовом файле. Создаете, например, в "Блокноте" свою подпись, сохраняете на диске, а потом в учетной записи задаете место расположения данного файла. Все просто. Если в этом тексте есть веб-адреса или адреса электронной почты, к ним автоматически добавятся гиперлинки. Все просто и изящно, не правда ли?

В Thunderbird встроены антиспам-фильтры, через которые пропускается каждое письмо. Почтовик также обучается на спам. Если полученное сообщение является спамом, отмечаете его, кликая по кнопке в верхнем меню.

Не нужно специально вводить имена в адресную книгу. Все адреса, на которые Вы пишете, попадают туда автоматически. Конечно, можно потом их редактировать и упорядочивать.

Кстати, можно также импортировать адресные книги и настройки почты из других программ — через "Инструменты"-"Импорт".

Все удаленные сообщения сохраняются в соответствующую папку, но оттуда их можно полностью удалить при помощи единственного пункта в меню "Файл"-"Очистить удаленные", что весьма удобно.

При помощи кнопок "Вперед"-"Назад" (как в браузере) можно просматривать сообщения в порядке прочтения. В правом углу верхнего меню находится поле поиска, где можно искать по теме, отправителю, получателю и целиком по всему тексту. При чем поиск осуществляется по мере набора, ускоряющая поиск в отображаемых сообщениях. В Thunderbird также имеется быстрый поиск, при котором результаты начинают отображаться сразу же, как только вы начинаете набирать искомое слово. Кроме тогопоисковый запрос можно сохранять в виде папки.

Система обновления Thunderbird всегда проверяет, запущена ли у вас последняя версия приложения и уведомляет о появлении обновления закрывающего уязвимости. Обновления закрывающие уязвимости невелики по размеру (обычно 200 - 700КБ), так что для закрытия уязвимостей вам необходимо загрузить небольшой патч, а не приложение целиком, что ускоряет процесс загрузки и установки обновления безопасности. Автоматическая система обновлений обеспечивает обновление Thunderbird на платформах Windows, Mac OS X и Linux на более чем 30 языках.

А еще пользователи Thunderbird могут повысить его функциональность, используя сотни дополнений. Дополнения к Thunderbird позволяют управлять контактами, связываться посредством IP-телефонии, слушать музыку, отслеживать дни рождения - и всё это прямо из почтового ящика. Также можно изменить внешний вид Thunderbird по своему вкусу

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1624 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:2906-04-2008
 
Почтальон
Всё равно the Bat лучше!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире