Китайцы нас научат...

Китайцы нас научат...

Местные новостиЖизнь
Компания «МаррТЭК» начала строить в Кузбассе завод по производству автобусов.

Завод разместится в селе Драченино Ленинск-Кузнецкого района. Предприятие мощностью 1,5-2 тыс автобусов в год будет построено уже к концу августа 2008 года.

«Автобусы будут выпускаться под российским брендом «Кузбасс», но по китайской технологии. Это будет сборочное производство, на первом этапе узлы и детали будут поставляться из Китая, а через некоторое время предполагается, что 40% деталей будет производиться уже непосредственно в России. Общая стоимость строительства завода – 550 млн рублей, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.
 
На заводе будут собираться автобусы 4-х видов – 20-местные, 40-местные, 60- местные и 80-местные. При этом 80-местные автобусы класса «Турист» начнут производиться впервые в России, подобного опыта в стране пока нет. В мае в Кемеровскую область приезжает 50 китайских инженеров, которые в течение нескольких месяцев будут обучать местных специалистов сборочному производству.
 
 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1982 / сегодня: 1

Комментарии /1

01:0611-04-2008
 
Читатель
Отлично! правильной дорогой идем товарищи! в 50- е годы советские специалисты помогали отсталому китайскому народу построить первый автозавод. Теперь бывшие ученики помогают своим деградировавшим учителям собрать мало-мальски приличный автобус. Куда идем?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости