НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Шуга, шуга – ледоход

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Шуга, шуга – ледоход

Местные новостиНародная новость
"Ледовая обстановка" на Томи: вид с Кузнецкого и с Запсибовского мостов.

Начиная с прошлой недели по Томи идет шуга – мелкие льдины и куски снега, предвестник настоящего ледохода, когда тронется лед с верховьев реки. Подразделения МЧС сейчас взрывают небольшие ледяные заторы на притоках Томи вверху по её течению, поэтому время от времени по реке проходят партии льда, как вчера днем, например.

Кондома уже освободилась ото льда (фото ледохода на реке Кондома в районе Осинников), еще на прошлой неделе. Как правило, вслед за ней, в течение нескольких дней, максимум недели, вскрывается и Томь в верховьях. Так что ледохода на Томи осталось ждать недолго, возможно он начнется еще до конца этой недели. А сейчас по речке плывут лишь отдельные льдинки.

Новость и фото прислал горожаNиN ANND


Cвои новости можете присылать по адресу novosti.n@rdtc.ru, сообщать по телефону 8 (3843) 335003.

Редакция «Города Nовостей» не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от частных лиц. Они присылаются нашими читателями и публикуются в том виде, в котором мы их получили. Мы не публикуем и не редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2898 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости