Пожары по пьянке и поджоги

Пожары по пьянке и поджоги

Местные новостиЧП
 Огненные ЧП на этой неделе

 8 апреля в 13.20 на пульт пожарной связи поступило сообщение о возгорании на третьем этаже одной из квартир дома №79 по улице Косыгина Новоильинского района. Оперативно прибывшие на место два отделения пожарной части №5 предотвратили дальнейшее распространение огня. Кроме того, из квартиры был эвакуирован в безопасную зону её хозяин 1954 года рождения, с признаками легкого отравления угарным газом и сильного опьянения алкоголем. По свидетельству соседей пострадавшего, он и до этого случая был склонен к употреблению спиртного и курению в пьяном виде. Судя по следам, оставленным пожаром, и в этот раз курил данный гражданин по «пьянке ревности» в своей кроватке. В результате огнем уничтожена сама эта кроватка, постельные принадлежности на ней, от пожара пострадала мебель в спальне рядом с кроваткой и даже обои вокруг очага возгорания обуглились. Площадь огненного ЧП составила 12 квадратных метров. 

Но чаще всего на этой неделе дежурным подразделениям гарнизона пожарной охраны приходилось выезжать по сообщениям о поджогах травы. Только за одни дежурные сутки с 9 на 10 апреля пожарные расчеты выезжали по таким вызовам 31 раз. Судя по частоте тревожных сигналов об очередном поджоге, больше других палы сухой травы и листьев любят устраивать жители Заводского, Орджоникидзевского и Новоильинского районов. На сегодняшний день подобных пожаров в различных районах города и пригорода потушено на общей площади 15 гектар, спецтехникой МЧС отработано 62 часа на их тушении. В денежном эквиваленте эти трудозатраты равны 159 тысячам рублей, а по сути, такая сумма из карманов новокузнецких налогоплательщиков превратилась в дым и пепел.   


 
По материалам пресс-группы ОГПС-11
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Юрий Жогов

всего: 2014 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости