Европарламент не хочет бороться с пиратами

Европарламент не хочет бороться с пиратами

В стране и миреСеть и ПК
Члены Европарламента проголосовали против запрета индивидуального файлообмена в сети, сообщает BBC News. По мнению членов Европарламента, подобное запрещение нарушило бы гражданские свободы и права человека.

Голосование не имеет силы закона и оставляет за европейскими правительствами право бороться с сетевым пиратством какими угодно способами. Однако оно показывает общее отношение европейских законодателей к жестким мерам вроде тех,  которые намерены применить к Интернет-пользователям французские власти.  

В ноябре 2007 года правительство Франции объявило о планах принять закон, согласно которому провайдеры обязаны отслеживать, какие файлы скачивают пользователи из сети. На основании этой информации пользователям будет вынесено предупреждение или их вообще лишат доступа к Интернету.

Схожие планы были и у правительства Великобритании, однако британские провайдеры следить за действиями пользователей отказались.

Сегодня Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, защищающий от пиратов производителей компьютерных программ. Законопроект вводит лицензии на тиражирование программного обеспечения, компьютерных игровых программ, электронных энциклопедий и словарей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1487 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире