Поляк на велосипеде поехал на Олимпиаду

Поляк на велосипеде поехал на Олимпиаду

В стране и миреВ мире
Польский студент из университета в Гданьске отправился на велосипеде в Пекин, чтобы посмотреть открытие Олимпийских игр.

Он намерен за пять месяцев преодолеть на велосипеде 12 тысяч километров, проехать через Литву, Латвию, Россию и Монголию и быть к 8 августа в Пекине. Студент рассказал, что давно мечтал проехать по территории бывшего Советского Союза, но больше всего на своем маршруте он ждет встреч с россиянами.

Польский студент ведет дневник своего путешествия. После окончания Олимпиады в Пекине Кшиштоф Скок планирует доехать на велосипеде до Владивостока и пересесть на поезд до Москвы. В Польшу он намерен вернуться 3 сентября. Идею польского студента отправиться в Пекин на велосипеде поддержал Польский Олимпийский комитет.

Между тем продолжает свою эстафету Олимпийский огонь. Факел прибыл в В Буэнос-Айрес. Первым горящий факел по улицам аргентинской столицы пронес спортсмен по виндсерфингу Карлос Эспинола.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1580 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: