Огненная хроника выходных

Огненная хроника выходных

Местные новостиЧП
За прошедшие субботу-воскресенье дежурные караулы гарнизона пожарной охраны города совершили 57 выездов на тушение пожаров в Новокузнецке и Новокузнецком районе.

Почти половина – 21 выезд из этих 57, был на тушение, так называемого весеннего пала травы. Всего в процессе «весеннего пала» огнем уничтожено более 10 га травяного сухостоя.
А вот 11 апреля от подобного пала в Куибышевском районе горела не только подожженная кем-то трава, но и загорелся (уже от неё) гараж в усадьбе на улице Терриконной. Хозяева лишились постройки и автомобиля «Москвич-412».

12 апреля 2008 года в 20 часов 54 минуты в Кузнецком районе по адресу улица Садовая, дом 5 произошел пожар в частном доме. Здесь причиной возгорания послужила неисправная печь, как определили позже пожарные. На момент прибытия первой пожарной машина дом был полностью объят пламенем, информации о наличии в помещении людей пожарные не имели. В 21час 08мин, когда огонь был потушен, в спальне на полу был обнаружен труп хозяйки дома – бабушки-пенсионерки. Как позже определили медики, хозяйка погибла от отравления продуктами горения. В 21час 09мин обнаружен еще один пострадавший - хозяин дома, так же пенсионного возраста. Старик скончался в машине скорой медицинской помощи. В трехкомнатном доме обгорела мебель, прогорел пол на площади 10 квадратных метров, сгорела деревянная перегородка между залом и кухней. Общая площадь пожара составила 35 квадратных метров.

13 апреля 2008года в 18час 34мин в Орджоникидзевском районе по адресу улица Односторонняя, дом 46 произошел пожар. В одной из комнат сгорела кровать, прогорел потолок на площади 3 кв.м. Предположительная причина пожара – неисправный электронагревательный прибор.

С начала года на территории города Новокузнецка и Новокузнецкого района произошло 224 пожара, в огне погибло 19 человек, спасено из огня 119 человек.

По сообщению пресс-службы ОГПС- 11


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1993 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости