Созданы невзрывоопасные литий-ионные батареи

Созданы невзрывоопасные литий-ионные батареи

В стране и миреСеть и ПК
Ужасные истории о взрывающихся батареях во время разговора по телефону, работы на ноутбуке или даже во время зарядки в последнее время прямо-таки зачастили на передние полосы технических изданий; в то время как производители мобильных устройств миллионами отзывают аккумуляторы, "вероятно" содержащие дефект.

Теперь, похоже, времена меняются, и обе стороны – как изготовители, так и пользователи – выиграют от изобретения, представленного Вюрцбургским отделением Института Fraunhofer – невзрывоопасные литий-ионные батареи, пишет MobileDevice.

Сделали они это, отказавшись от использования жидкого взрывоопасного электролита и заменив его твердым веществом, которое можно применять в самых различных типах устройств. Никакого электролита – никаких утечек и никаких взрывов! Для того чтобы данная технология смогла проникнуть на коммерческий рынок, потребуется от 3 до 5 лет, после чего в мире мобильных телефонов и ноутбуков ожидается маленькая революция.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1125 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире