ТОП-10 объяснений мужского поведения

ТОП-10 объяснений мужского поведения

В стране и миреШоу-бизнес
“Ты меня совсем не понимаешь!” - говорит женщина мужчине. “Нет, это ты меня не понимаешь!” - отвечает тот. “Мы говорим на разных языках” - хором твердят оба.

Договориться невозможно? Возможно. Но только смирившись с тем, что женщины и мужчины устроены по-разному.

Речь идет не о том, что мужчина и женщина – это два абсолютно разных биологических вида. Это всем ясно. Вопрос в другом. Почему мужчины и женщины часто хотят разного? Почему ей не интересно то, что нравится ему и наоборот? Почему так трудно бывает переделать вторую половину под себя? Ответ вкратце такой: просто мужчины другие. Это объективная реальность, от которой никуда не деться.

1. Почему он ничего не рассказывает?

Мужчины мыслят абстрактно, а слабый пол – конкретно. В результате, способ восприятия у них разный. При этом, у женщин, как известно, лучше развиты интуиция и так называемый вербальный (словесный) интеллект. Именно поэтому дамы с удовольствием изливают словесный дождь на супруга. Так они успокаиваются. Женский мозг выделяет больше серотонина – вещества, имеющего успокоительное действие. В мужском мозгу его меньше. И чтобы “разгрузиться” сильному полу нужно оградиться от потока слов и эмоций. Именно по этой причине многие мужчины предпочитают проводить вечера у телевизора и слушают своих жен в пол-уха.

2. Почему он все разбрасывает?

Для мужского мозга почти не существует деталей. Представители сильного пола могут не замечать пыли вокруг себя, беспорядка. И не из-за того, что они неряхи, а в силу особенностей мозга. И следствием таких особенностей часто бывают упреки из-за разбросанных носков, недостаточного внимания к супруге. Вместе с тем, мужчинам с их слабой чувствительностью к деталям, но склонности к глобализации ничего не стоит устроить скандал из-за долгих разговоров жены по телефону или затяжных гуляний по магазинам.

3. Почему он не общается с ребенком?

Многие женщины раздражаются, когда ребенок в соседней комнате ревет белугой, а супруг спит и в ус не дует. Бесчувственный! В то время, как женщина слышит каждый шорох в кроватке малыша. Причина в том, что женский мозг – это мозг хранительницы очага, которая тысячелетиями “охраняет” быт и покой потомства, мужской мозг – мозг добытчика, для которого писк детей – крошечная проблема, не стоящая внимания. Результат подобного развития - во время отдыха мозг мужчины просто отключается.

4. Почему он меня не замечает?

Каждая женщина сталкивалась с тем, что супруг не может найти то, что лежит “под носом” или не замечает новую прическу жены, макияж, платье. Дело в том, что мужчина облдает так называемым “туннельным” видением. Они видит все вдалеке, но не обращает внимание на детали, творящиеся поблизости. Зато женский мозг всегда концентрируется на мелочах.

5. Почему он не слушает?

Мужчины в силу особенностей мозга часто не в состоянии делать несколько дел одновременно. Красить ногти, смотреть телевизор и болтать о том, о сем – прерогатива женщин. А мужчина, если уж уткнулся в книжку, уже не в состоянии плодотворно поддержать разговор.

6. Почему он мало разговаривает?

Женщина устроена так, что в день она способна произнести до 20 тысяч слов. Словесный арсенал мужчин гораздо скуднее – 7 тысяч. Так уж распорядилась природа. Заставлять его демонстрировать ораторское мастерство бесполезно.

7. Почему он изменяет?

Если мужчина начал замечать недостатки в своей второй половине, значит, в нем заговорила природа. В данной ситуации женщине лучше постараться изменить себя, свой имидж. Тогда у супруга будет ощущение, что он сменил партнершу.

8. Почему он строит из себя короля?

По природе мужчинам нужно чувствовать себя значительным. Ему нравится быть первым и лучшим. Поэтому тюкать мужчину, что он размазня (даже если это так) не нужно. Наоборот мудрая женщина всегда поддержит в своем кролике тигра.

9. Почему он не делится своими переживаниями?

Когда плохо женщине, она плачет и выговаривается. Мужчине – он вспоминает маму и детство. Мужчинам плакать не положено, так их воспитывают. Поэтому они копят в себе негативные эмоции, не выливая их на других.

10. Почему он всегда хмурый?

Слабому полу не нужно особо веских причин для того, чтобы почувствовать себя счастливым. Купила обновку, сходила в парикмахерскую – этого достаточно. Хорошее настроение обеспечено. Мужчинам сложнее. Им, чтобы испытать настоящую радость, нужны более полноценные основания.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1862 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире