За попытку дать взятку сотрудникам ДПС пенсионера оштрафовали на 100 тыс. рублей

За попытку дать взятку сотрудникам ДПС пенсионера оштрафовали на 100 тыс. рублей

В стране и миреПроисшествия
Водитель, которого остановили для проверки документов, предложил двум инспекторам ДПС УВД по городу Абакану 2 тыс рублей, чтобы те не привлекали его к административной ответственности.

В Хакасии суд приговорил водителя-пенсионера за попытку дать взятку сотрудникам ДПС к штрафу в размере 100 тыс рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в Абаканском городском суде, инцидент произошел на одной из улиц хакасской столицы. Водитель, которого остановили для проверки документов, предложил двум инспекторам ДПС УВД по городу Абакану 2 тыс рублей, чтобы те не привлекали его к административной ответственности. "Во время проверки выяснилось, что ранее этот мужчина был лишен водительских прав и, кроме того, находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения", - отметили в канцелярии суда.
На судебном заседании обвиняемый признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. С учетом всех обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде крупного штрафа. Однако приговор в законную силу еще не вступил, у взяткодателя есть возможность его опротестовать.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1537 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире