Главного инспектора сибирского Ростехнадзора задержали за взятку

Главного инспектора сибирского Ростехнадзора задержали за взятку

Местные новостиЧП
Всего он вымогал 150 тысяч рублей за выдачу предпринимателю разрешения на эксплуатацию газовых резервуаров.

Главного государственного инспектора управления Ростехнадзора в Сибирском федеральном округе задержали по подозрению в получении взятки в Новосибирске. "Сотрудниками оперативно-розыскного бюро задержан с поличным при получении части вымогаемой взятки главный государственный инспектор управления Ростехнадзора по СФО, - сообщил представитель пресс-службы главного управления МВД РФ по округу. - Всего он вымогал 150 тысяч рублей за выдачу предпринимателю разрешения на эксплуатацию газовых резервуаров". В управлении Ростехнадзора пока не удалось получить комментарий по поводу задержания сотрудника ведомства, сообщает РИА «Новости».

Руководитель сибирского Ростехнадзора Леонид Баклицкий ранее сообщил, что в текущем году в управлении введена новая схема работы для того, чтобы, в частности, исключить возможность дать взятку инспекторам Ростехнадзора. Новая схема заключается в том, что на предприятия для проведения проверок инспектор ведомства приходит не один, а в сопровождении контролирующих организаций и независимых экспертов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2388 / сегодня: 1

Комментарии /1

07:4230-04-2010
 
КИКА
Новокузнецкое отд ростехнадзора давно пора разогнать за взятки

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости