Ростехнадзор расследует причины аварии на нефтепроводе в Кузбассе

Ростехнадзор расследует причины аварии на нефтепроводе в Кузбассе

Местные новостиЧП
23 апреля на 152 км магистрального трубопровода "Анжеро-Судженск - Красноярск" произошла утечка нефти.
Специалисты МТУ Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу расследуют причины аварии на нефтепроводе в Кемеровской области, сообщили 28 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства. Напомним, что 23 апреля на 152 км магистрального трубопровода "Анжеро-Судженск - Красноярск" произошла утечка нефти. Нефтепровод принадлежит компании ОАО "Транссибнефть", центральный офис которой находится в Омске.

Утечка ликвидирована. На данный момент известен объем вылившейся нефти - около 80 тонн и площадь загрязнения - около двух гектар. Попадания нефтепродукта в водоем пока не обнаружено, до ближайшей реки расстояние около пяти километров. Загрязненный в результате аварии грунт планируется вывезти на Кемеровский полигон с целью дальнейшей утилизации, взамен него будет доставлена свежая земля. Центр лабораторного анализа и технических измерений отобрали пробы грунта и воды для проведения необходимых обследований.

По предварительным данным, нефтепровод поврежден тяжелой гусеничной техникой. На месте происшествия работает комиссия Ростехнадзора. Обстоятельства аварии уточняются.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1786 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости