Мужской трикотаж весенне-летнего сезона

Мужской трикотаж весенне-летнего сезона

В стране и миреШоу-бизнес
Мужчины, равно как и женщины, всегда непрочь окунуться с теплый и мягкий мир трикотажа.

Супертонкая пряжа

Актуальные следующим летом легкие и прозрачные материалы используются и в мужских коллекциях. Модели выполняются из самых тонких видов пряжи, а именно номер 12,14,16 и даже 18. Модные синтетические ткани и натуральные волокна придают мужскому трикотажу воздушный, почти невесомый эффект, а цветовая гамма бледных ненасыщенных тонов делает эти модели практически неосязаемыми.
Самые простые формы, такие как летний кардиган или туника выглядят довольно изящно и утонченно благодаря тонким и прозрачным материалам, похожим на вуаль и иногда слега напоминающим креп. Безусловно, такие модели прекрасно смотрятся в наслоении одежды. Особенности отделки: завернутые или окаймленные края, прессовые петли, темные или прозрачные полосы.

Основные цвета: нейтральные ненасыщенные тона и самый бледный серый.
Основные виды пряжи: очень тонкий летний меринос, креповая вискоза, очень тонкая узелковая пряжа и даже шелковое узелковое переплетение.


Воздушная вязка

Заветную легкость и воздушность можно также создать с помощью различных способов вязки: кружевные и ажурные узоры, двойное переплетение в виде веревок из смешанных видов пряжи, свободная вязка пленочной нитью, прессовые переплетения и столбики спущенных петель. В отличие от супертонкой пряжи такая вязка обладает меньшей прозрачностью и придает моделям слегка грубоватые черты.

Основные цвета: белый и холодные нейтральные цвета, индиго, черный.
Основные виды пряжи: тонкий хлопок, пленочная пряжа, шелковая вискоза или льняные смеси.
 

Туники

Это одна из сильных тенденций сезона, уступающая по важности разве что только суперлегкой пряже и воздушной вязке. Летние туники с классическим V-образным вырезом или "лодочкой" приобретают удлиненный силуэт, порой достигающий максимальных размеров.
Так, например, Raf Simons и Armand Basi представили туники на первый взгляд ничем не отличающиеся от платья-пуловера до колена. Но большинство моделей в рамках этого направления выглядят менее дерзко: длиною до середины бедра туники в стиле casual хорошо сочетаются с легкой летней одеждой, для них также характерны воздушные прессовые и ажурные переплетения.

Основные цвета: нейтральные, черный, бледный серый, индиго.
Основные виды пряжи: очень тонкий меринос, креповые виды пряжи, шелковые или хлопчатобумажные смеси, вискозная пряжа.
 

Короткий рукав

Свитера с коротким рукавом хорошо подходят под "легкое" летнее настроение. Особенностью нового силуэта становится короткий рукав в сочетании с V-образным вырезом или "лодочкой". Скорее всего, эта тенденция сильно повлияет и на новые рубашки "поло". Нужно особенно отметить контрастную текстуру моделей Marni, объемную, напоминающую пузырьки пряжу в работах Raf Simons, очень тонкий трикотаж с переливчатой отделкой у Hermes, а также мокрый эффект и причудливые горошины на свитерах Paul Smith.

Основные цвета: холодные оттенки костяного белого, нейтральные тона, оттенки серого, цвет утренней зари и коралловый, морские синие и зеленые тона.
Основные виды пряжи: жесткая текстура, очень тонкий летний меринос, шелковые и хлопчатобумажные смеси, пряжа с переливчатыми нитями.
 

Летние кардиганы

Вязаные и трикотажные жакеты осенне-зимнего сезона эволюционировали в нечто более легкое и утонченное. Летние кардиганы J. Lindeberg и Prada состоят из очень тонкой пряжи, которая в сочетании с жесткой креповой текстурой открывает в этом классическом силуэте некий новый аспект. Другие дизайнеры пробовали экспериментировать с различными узорами и цветовыми вставками, создавали новые комбинации из полосок, обновляя таким образом самые удачные с коммерческой точки зрения модели.

Основные цвета: самые бледные нейтральные тона и серый, индиго с яркими акцентами для более броского эффекта.
Основные виды пряжи: креповая вискоза, начесный или фетровый хлопок "си-айленд", двухцветная ровница, летний меринос.
 

Контрастная отделка

В обзорах модных тенденций весенне-летнего сезона на страницах нашего журнала Moda-online.Ru мы уже не раз писали об этом направлении. Что же касается трикотажа или вязаной одежды, то и здесь это оно вполне успешно. Благодаря контрастным краям и тонким полоскам на манжетах классические силуэты, особенно летние кардиганы, приобретают новый выразительный вид.

Основные цвета: черно-белые комбинации, серый и черный, индиго, белый и красновато-коричневый.
Основные виды пряжи: летний меринос, шелковые и хлопчатобумажные смеси, двухцветная пряжа в крапинку.
 

Свитера с V-образным вырезом

Глубже, шире и длиннее - своеобразный девиз новых свитеров с вырезом в форме "V". В этом сезоне значительно расширяется линия выреза, удлиняется силуэт, что делает его более похожим на тунику, а в качестве материалов все больше предпочтение отдается тонким видам пряжи. Вырез акцентируется с помощью контрастной отделки или полосок, более широкой ластичной бейки, драпированного воротника типа "хомут" и даже декоративной отделки, например из бус или блесток.

Основные цвета: холодные нейтральные тона, модные яркие цвета, такие как зеленый, зеленовато-синий, желтый.
Основные виды пряжи: очень тонкая, полупрозрачная пряжа, двухцветная ровница, летний меринос.
 

В обтяжку

Не смотря на то, что огромную популярность обещают удлиненным туникам, короткие облегающие силуэты будут тоже актуальны, тем более что они как нельзя лучше подчеркивают стройность и подтянутость фигуры. Лучше всего это направление представлено у Burberry Prorsum: здесь стиль дайвинга удачно сочетается с большими контрастными молниями, создавая целостный образ. Данные модели - хорошая основа для развития цветовой темы и экспериментов с контрастными полосками, цветовыми вставками и отделкой. При выборе материала дизайнеры отдали свое предпочтение плотным креповым структурам и слегка блестящей пряже, придающей одежде едва заметные переливы.

Основные цвета: модные яркие цвета сезона, такие как оранжевый, зеленовато-синий или зеленый. Темно-синий - новый модный оттенок последних коллекций.
Основные материалы: плотные и эластичные виды пряжи, летний меринос, шелковые и хлопчатобумажные смеси.
 

Узоры и расцветка

Нельзя сказать, что этот сезон богат новыми расцветками и узорами - дизайнеров были больше увлечены новыми видами пряжи и силуэтами. Но, тем не менее, есть работы, которые заслуживают нашего внимания. Это горошины Paul Smith, удивительные цветочные принты в работах Prada и Dries Van Noten, смягчающие строгий минимализм сезона; многочисленные полоски и жаккардовая ткань у Alexander McQueen, полосы и цветовые блоки у Antonio Marras. И отдельно следует отметить своеобразный подход Emporio Armani: его модель выполнена из тонкой двухцветной ровницы с изнаночным интарсийным рисунком в виде ромбов.

Основные цвета: широкая цветовая гамма от приглушенных полутонов и до ярких цветов, также черный и белый.
Основные виды пряжи: тонкая хлопчатобумажная ткань с мокрым эффектом, шелковые смеси, летний меринос.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1814 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире