Поел на вечеринке? Заплати налог!

Поел на вечеринке? Заплати налог!

В стране и миреВ стране
Российский Минфин считает возможным рассматривать съеденное на корпоративных вечеринках как доход в натуральной форме для всех приглашенных.

Как пишут "Ведомости", такой ответ Министерство дало одной компании, которая интересовалась, нужно ли удерживать подоходный налог с приглашенных на корпоративные вечеринки.

Однако налог можно взимать толко в том случае, если компания способна "персонифицировать и оценить экономическую выгоду, полученную каждым участником мероприятия". То есть проследить и просчитать, кто сколько съел. Удержать налог со среднего арифметического количества съеденного нельзя, разъяснил гендиректор "Налоговой помощи" Сергей Шаповалов.

Зато, если участникам вечеринки выдавались купоны на еду и напитки, то не работающим в компании гостям придется сдать декларацию, говорит Шаповалов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1603 / сегодня: 1

Комментарии /3

22:3103-05-2008
 
LVA
Со ср/арифметического налог удержать можно! Объем желудка 3 литра! Скоро будем еще за воздух платить, которым мы дышали на корпоративных вечеринках!

01:3107-05-2008
 
Виталий
Такой бред даже комментировать не хочеться))

18:1017-07-2008
 
жека
Дебилоиды с ума сходят )))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире