100 дней до старта

100 дней до старта

В стране и миреСпорт
Китай отмечает 100 дней до начала летних Олимпийских игр в Пекине, сообщает BBC News. Ровно столько сегодня пробили часы, отсчитывающие время вспять до старта, который будет дан в 20.00 8 августа.

По этому поводу по всей стране прошли торжественные церемонии, а в столице у главного стадиона «Гнездо птицы» состоялся символический двухкилометровый забег, в котором участвовали около 10 тыс. жителей города. Билет на забег стоил всего 50 юаней ($7), и многие воспользовались этим, чтобы взглянуть на олимпийские объекты, которые до сих пор строятся и поэтому для широкой публики пока закрыты.

Вечером в Императорском дворце состоится гала-концерт, на котором будет объявлен победитель конкурса на написание гимна Олимпиады. С большой сцены прозвучат песни на тему олимпийских игр. Среди них -  композиция «Пекин приветствует вас!» в исполнении группы известных актеров и певцов, включая Джеки Чана.

Сегодня в Китай вернулся Олимпийский огонь. Международная эстафета факела завершилась во Вьетнаме. Теперь, из Гонконга, один из символов Олимпиады начнет путешествие по китайской земле. Еще один олимпийский факел будет вознесен на Эверест. Три недели назад эстафета огня едва не сорвалась из-за беспорядков, спровоцированных активистами движения за свободный Тибет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1260 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире