Иран клонировал теленка

Иран клонировал теленка

В стране и миреНаука и техника
Новорожденный теленок получил имя Bovana от латинского название коровы bovine.

В Иране родился первый клонированный теленок. Он появился на свет в воскресенье в 02.00 по местному времени, сообщает РИА «Новости».

Вес теленка составляет 53 килограмма. Состояние животного оценивается специалистами иранского научно-исследовательского центра «Руйан» («Эмбрион») как стабильное. Новорожденный теленок получил имя Bovana от латинского название коровы bovine. «Руйан» является единственным научно-исследовательским центром в Иране, который занимается опытами по клонированию животных.

Законопроект, запрещающий клонирование человека, поступил в Сенат Конгресса США год назад. За нарушение данного запрета предусмотрено тюремное заключение сроком до 10 лет и штраф в размере до миллиона долларов.  Попытки запретить клонирование человека предпринимались в США не раз, однако до сих пор не увенчались успехом. Медики продолжают утверждать, что новая технология поможет открыть путь к излечению многих заболеваний.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1411 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире