BAE Systems создаст паукоподобных роботов

BAE Systems создаст паукоподобных роботов

В стране и миреСеть и ПК
Данная разработка нацелена на тех, кого ничуть не смутит присутствие в доме или автомобиле небольшого роя роботов-инсектоидов, то есть машин, инспирированных насекомыми.

Компания BAE Systems получила инвестиции от Исследовательской лаборатории Армии США в размере 38 миллионов долларов на создание «автономных многофункциональных роботов, способных собирать данные и работать в местах, недоступных для людей» в рамках консорциума по автономным микросистемам и технологиям MAST.



Разумеется, подобное описание, сопровождаемое фотографиями разработки компании, BAE довольно полно описывает функционал робота и свидетельствует о том, что с появлением подобных устройств уровень безопасности честных граждан будет неуклонно расти, однако едва ли кто-нибудь из этих граждан будет спокойно себя чувствовать, зная, что за ними присматривает рой металлических пауков. Видимо, каждая подобная разработка имеет и обратную сторону, и с этим нужно просто смириться, утверждает MobileDevice.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1172 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире