Швейцарские часы с воздушными турбинами

Швейцарские часы с воздушными турбинами

В стране и миреНаука и техника
Швейцарская компания Urwerk представила новую модель элитных наручных часов с автоматическим подзаводом UR-202, где впервые в мире используются миниатюрные воздушные турбины, пишет сайт Корреспондент.

Заводится новинка при движении руки взад и вперед - именно от этих колебаний раскачивается специальный маятник, скорость движения которого впервые в мире регулируется за счет законов газовой динамики.

По словам создателей, маятник вращается благодаря соединению ротора автоподзавода с парой миниатюрных воздушных турбин, прокачивающих воздух через сапфировую пластину с несколькими калиброванными отверстиями.

Что характерно, число открытых отверстий владелец чудо-часов может регулировать специальным переключателем. Такой механизм создан для того, чтобы устройство могло подстроиться под активность своего владельца.

Часы UR-202 также обладают оригинальным циферблатом. Время показывают три вращающихся одновременно вокруг собственной оси и общего центра кубика-сателлита, а минуты - уникальная телескопическая стрелка с прецизионным механизмом выдвижения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1441 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире