Smartchef: электронный король кухни

Smartchef: электронный король кухни

В стране и миреСеть и ПК
Smartchef – один из финалистов конкурса Microsoft NextGen PC Design Competition, устройство имеет все шансы стать лучшим решением для тех, кто проводит значительное время на кухне – дома или по долгу службы.

Однако нет необходимости быть шеф-поваром, чтобы пользоваться этим устройством: всех его функций достаточно для того, чтобы, слушаясь его советов, питаться здоровой пищей и улучшить свои навыки в ее готовке. Даже самый ленивый пользователь со временем сможет превратиться в маститого повара, утверждает MobileDevice.



Концепт состоит из двух частей: разделочной доски размером 33х51х19 см и портативного компьютера размером 20х23х2,5 см, который можно взять с собой куда угодно. Но давайте обратимся непосредственно к функциональной части устройства.

Одним прекрасным утром вы и ваша вторая половина решили запланировать торжественный обед, посвященный второй годовщине совместной жизни. Приглашения уже разосланы, и некоторые из гостей – вегетарианцы. Посему готовить придется «на два фронта». Сенсорный дисплей планшетника Smartchef с готовностью покажет вам десятки оригинальных рецептов, из которых можно выбрать то, что особенно понравится. После этого можно сделать подсчет калорий, содержащихся в ингредиентах, и при необходимости заменить их другими.

Далее нужно пойти на рынок, и здесь Smartchef окажется на высоте; он выведет на экран подробную информацию о каждом из овощей или типов мяса, включая даже страну, где данный продукт был выращен. Устройство также можно запрограммировать на месячную диету, и учитывая этот факт, порекомендовать восхитительный низкокалорийный рецепт. А теперь снова на кухню! Установите компьютер на разделочную доску и следуйте его пошаговым инструкциям.

Внезапно датчики устройства подсказывают, что цыпленок слишком жирный; Smartchef покажет число калорий и других деталей, а также порекомендует удалить жир по краям. Когда все будет готово, компьютер даже даст ряд рекомендаций, как максимально эстетично оформить блюдо. Это, несомненно, произведет должное впечатление на гостей.

Кроме того, нет причин волноваться и о десерте, Smartchef о нем также позаботится. По беспроводному протоколу он установит связь с кухонными приборами, вовремя их отключит, а также оповестит хозяина, когда продукты будут готовы. Кстати, устройство поможет вам поделиться и своими рецептами, если таковые найдутся в вашем арсенале.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1146 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире