Старейшей живущей в неволе горилле исполнилось 55 лет

Старейшей живущей в неволе горилле исполнилось 55 лет

В стране и миреВ мире
Горилле Дженни, которая считается старейшей живущей в неволе, исполнилось 55 лет. Об этом сообщает в пятницу агентство Associated Press.

Дженни, живущая в зоопарке Далласа, получила на день рождения слоеный фруктовый пирог и другие сладости, в том числе от посетителей зоопарка. Смотрители гориллы утверждают, что Дженни находится в прекрасной форме для своего почтенного возраста, несмотря на некоторое ухудшения зрения. Куратор выставки диких животных Африки зоопарка Далласа сообщил, что юбилей гориллы является знаковым для ветеринарии и теории ухода за дикими животными.

Всего в зоопарках США содержатся 360 горилл. Пятидесятилетнего возраста достигли лишь четыре из них, все они являются самками. В дикой природе гориллы доживают до 30-35 лет. Особи, живущие в неволе, защищенные от хищников и болезней способны прожить намного дольше. Горилла Дженни родилась в 1953 году на Кабо-Верде. Зоопарк Далласа получил ее под свою опеку в 1957.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1385 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире