4 Гбайт оперативной памяти в ноутбуке: есть ли смысл?

4 Гбайт оперативной памяти в ноутбуке: есть ли смысл?

В стране и миреСеть и ПК
Вопрос о том, сколько оперативной памяти на самом деле нужно, поднимается приблизительно раз в два года и с каждым выпуском новой операционной системы Windows.

И хотя в каждый период времени имеют место быть определённые предпочтения, такие факторы, как операционная система и популярные приложения, также оказывают влияние на идеальное количество оперативной памяти. На сегодняшний день 512 Мбайт памяти могут считаться минимумом для работы Windows XP или Windows Vista. Однако всё, что меньше 1 Гбайт, значительно повлияет на производительность, поскольку операционная система будет подкачивать данные на ваш жёсткий диск, что снизит производительность и время автономной работы ноутбуков. Именно поэтому мы решили взглянуть на другую сторону уравнения: а что если поставить на ноутбук 4 Гбайт оперативной памяти?

Хотя для большинства пользователей поднятая нами проблема может показаться преувеличенной, в данном уравнении нужно учесть один важный фактор: цены на память постоянно падают в течение последних 12 месяцев. В основном это относится с памяти для настольных ПК, но и модули памяти для ноутбуков стали очень доступными.

www.thg.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1481 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире