Путин оставил себе свой «мерседес»

Путин оставил себе свой «мерседес»

В стране и миреПерсона
В Белом доме Владимир Путин будет чувствовать себя не хуже, чем в Кремле

У него останется все, что он имел в бытность президентом. Даже знаменитая резиденция. А Дмитрию Медведеву подготовят другую. Скорее всего, бывшую ельцинскую в Горках-9, где есть все необходимое: комфорт, спецсвязь, система охраны. Новому президенту передадут также резиденции «Бочаров Ручей» в Сочи и на Валдае. Насчет дач, сообщил «ТД» начальник пресс-службы Управления делами Президента России Виктор Хреков, решение пока не принято. Возможно, их оставят за Путиным.

 

Транспорт

За президентом закреплены четыре самолета: Ил-62, Ту-154, Як-40 и «борт № 1» Ил-96-300.

- «Борт № 1» перейдет Медведеву. Другими может пользоваться и премьер, - сообщил «ТД» Виктор Хреков.

В распоряжении высших представителей власти имеется и теплоход «Россия».

- Им будут пользоваться Дмитрий Медведев и Владимир Путин, - говорит Виктор Хреков.

Трехпалубный теплоход был построен в 1973 году и достался руководителям новой России от незабвенного Леонида Ильича Брежнева. На судне длиной 83,6 метра имеются три каюты класса люкс, 19 двухместных кают, конференц-зал и ресторан.

Яхты «Кавказ», «Паллада» и «Буревестник», которыми пользовался Владимир Путин, по словам Хрекова, на балансе УД не числятся, поэтому не могут быть в обязательном порядке закреплены за Дмитрием Медведевым. Владимир Путин при желании может продолжать ими пользоваться.

Бронированный Mercedes Pullman, к которому Путин привык, также остается за ним.

- Остается право пользования гаражом особого назначения ФСО, - сообщил Хреков. - Охрана Путина и Медведева пока остается прежней и, по-видимому, меняться не будет.


 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Владимир Калинин
tden.ru

всего: 1728 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: