Galaxy готовит "чёрные" видеокарты для оверклокеров

Galaxy готовит "чёрные" видеокарты для оверклокеров

В стране и миреСеть и ПК
Как показывает практика, в последнее время некоторые именитые изготовители видеокарт начали питать симпатии к чёрному цвету, предлагая пользователям эксклюзивные версии своих продуктов в столь необычном исполнении.

 Вспомним хотя бы недавно анонсированные ускорители XFX GeForce 9800 GX2 Black Edition и XFX GeForce 9800 GTX Black Edition, а также "чёрную жемчужину" ASUS EN9600GT BLACK PEARL/HTDI/512M. Теперь же, благодаря стараниям сетевого ресурса Expreview стало известно, что и разработчики из Galaxy Technology решили добавить в ассортимент выпускаемых ими графических ускорителей новую продуктовую линейку Black Edition, представители которой будут ориентированы главным образом на самых взыскательных пользователей из числа заядлых геймеров и оверклокеров-экстремалов.

Как сообщается, "первой ласточкой" станет фабрично разогнанная модель Galaxy GeForce 9600 GSO Black Edition, построенная на печатной плате нестандартного синего цвета и оборудованная альтернативной по дизайну двухслотовой системой активного воздушного охлаждения от Cooler Master с большим чёрным вентилятором. "Сердцем" же новинки является чип G92 с 96 потоковыми процессорами, тогда как видеобуфер объёмом 768 Мб набран из произведённых компанией Samsung микросхем памяти GDDR3 со 192-битным интерфейсом. При этом частотная формула решения имеет вид 650/1625/1800 МГц (ядро/шейдерные блоки/память), а набор выведенных на заднюю панель интерфейсов включает наличие разъёма DVI, порта HDMI и выхода HDTV. Изделие, естественно, использует шину PCI Express 2.0, совместимо с DirectX 10.0 Shader Model 4.0 и поддерживает технологии NVIDIA GigaThread Technology, NVIDIA Lumenex Engine, NVIDIA Quantum Effects Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA nView Multi-display Technology и NVIDIA SLI Technology.

По данным источника, Galaxy GeForce 9600 GSO Black Edition появится в продаже уже совсем скоро и будет стоить около $160.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1348 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире