Сборная России вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею

В четвертьфинальном матче россияне разгромили швейцарцев — 6:0.

Сборная России вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент «Росбалта».

В четвертьфинальном матче россияне разгромили швейцарцев — 6:0. Судьба встречи была решена уже в первом периоде, в котором подопечные Вячеслава Быкова забросили три шайбы. Во втором периоде российские хоккеисты вновь забросили три шайбы. После чего в заключительной трети матча соперники практически «отбывали номер».

У россиян отличились Александр Семин, Максим Афиногенов (дважды), Данис Зарипов, Сергей Федоров и Александр Овечкин.

Соперником россиян в полуфинале станет команда Финляндии. Финны одолели в 1/4 финала американцев 3:2 в овертайме. Примечательно, что на прошлом Чемпионате мира в Москве именно финны не пустили россиян в финал, обыграв их как раз на полуфинальной стадии турнира.

Другую полуфинальную пару составили сборная Швеции и Канады. «Тре крунур» лишь в овертайме в тяжелом изматывающем поединке превзошли чехов — 3:2. А канадцы не испытали никаких проблем в матче с чудесным образом попавшими в четвертьфинал норвежцами — 8:2.

Полуфинальные матчи состоятся 16 и 17 мая.

всего: 1328 / сегодня: 1