Пентагон построит в Афганистане гигантскую тюрьму

Пентагон построит в Афганистане гигантскую тюрьму

В стране и миреВ мире
Пентагон планирует построить на территории Афганистана новую большую тьрьму, пишет в субботу газета The New York Times. Комплекс займет 40 акров и будет состоять из шести - десяти зданий размером с футбольное поле, напоминающих по форме полуцилиндрические ангары, для заключенных, и примерно такого же количества административных зданий.

Новая тюрьма расположится в Баграме, где на американской авиабазе уже шесть лет существует временная. Она будет рассчитана на 600 человек, хотя сможет вместить до 1100 заключенных. Среди прочего, в новой тюрьме предусмотрены классы и помещения для религиозных дискуссий. По словам официальных лиц, строительство комплекса обойдется в 60 миллионов долларов, сколько оно продлится - не уточняется.

Существующая в Баграме тюрьма была переоборудована из авиационного ангара в начале 2002 года. В ней содержится около 630 человек, подозреваемых в терроризме или захваченных в результате военных действий. В СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что в тюрьме применяются пытки, а условия содержания в ней ненадлежащие.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1303 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире