11-летний мальчик-волк хочет вылечиться (ФОТО)

11-летний мальчик-волк хочет вылечиться (ФОТО)

В стране и миреВ стране
Сейчас в мире всего около пятидесяти человек, имеющих такое заболевание.

11-летний индийский мальчик Прутвирай Патил из округа Сангли недалеко от Бомбея страдает гипертрихозом, одним из самых редких генетических расстройств. По некоторым данным, сейчас в мире всего около пятидесяти человек, имеющих такое заболевание, сообщает The Sun.

С десяти лет мальчика пытались лечить разнообразными способами, в том числе гомеопатией, аюрведой и лазером, однако ничего не помогало. По словам ребенка, его иногда обзывают "волком", а незнакомые люди пялятся на него. "Сложно, когда приходится выезжать из своего города туда, где люди меня не знают. Но в остальном волосы мне не мешают, они не чешутся и не пахнут. "Когда я пошел в школу, сначала другие дети меня дразнили, но сейчас они со мной обращаются как с нормальным. ", - говорит мальчик.

После рождения Прутвирая одни суеверные жители говорили его матери, что она родила божество, другие наоборот считали это дурным знаком. "Все приходили посмотреть на нашего ребенка. Но скоро соседи привыкли к Прутвираю. Он хорошо учится и у него хорошая память. Он каждый день играет в крикет с друзьями и ведет себя как обычный ребенок", - говорят родители, 32-летняя Анита и 39-летний Дилип.

"Но нам не нравятся эти волосы. Мы не хотим, чтобы люди вечно показывали на него пальцем. Поэтому мы обращаемся к докторам", - добавляют они.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2375 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире