Кузбасские медики запатентовали уникальный метод лечения рака горла

Кузбасские медики запатентовали уникальный метод лечения рака горла

Местные новостиЖизнь
Такая операция не имеет аналогов в мировой медицине.
В Кемеровском областном клиническом онкологическом диспансере разработан и запатентован уникальный метод лечения рака горла. Как 20 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте охраны здоровья населения Кузбасса, его разработчиками стали врачи онкологического диспансера Дмитрий Пастушенко и Илья Васильченко.

Суть метода в том, что облучающее воздействие применяется в ходе операции, датчик излучения "подводится" непосредственно к очагу поражения, облучение является более локализованным, точным и эффективным. Главное преимущество этого метода, по словам специалистов, - это возможность сохранения речи у больного после облучения (в зону точечного излучения не попадают голосовые связки), а также снижение числа рецидивов (возобновления) ракового заболевания.

Такая операция не имеет аналогов в мировой медицине. На сегодняшний день выполнено 45 успешных операций.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2102 / сегодня: 1

Комментарии /3

20:0620-05-2008
 
LVA
Ух ты! Опять в щегловке! Интересно, через какое время наши "научатся" такие же операции делать? Меня это бесит! С понтом щеглы умнее, чем все остальные. какая КАЛлассная реклама!

09:1921-05-2008
 
Читатель
Вот когда станут известны первые положительные результаты, тогда и будем говорить о великом открытии. Успешная операция - еще не результат. Это лишь успешная операция. А такие сообщения появляются в прессе регулярно. То там, то здесь - что-то открыли в области лечения рака, что-то запатентовали. А рак как уносил ежегодно тысячи жизней, так и уносит!

19:3309-01-2010
 
о
Да неужли ? А ничего, что данный метод (локальное подведение радиоактивного излучателя к раковой зоне) практикуется клиниками по всему миру уже дай бог сколько лет ? Открытие блин, это ж гением просто нужно быть, чтобы понять, что лучше локально облучить, чем весь организм сразу...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости