В Новой Зеландии мужчина арестован за попытку расплатиться за чипсы «травкой»

В Новой Зеландии мужчина арестован за попытку расплатиться за чипсы «травкой»

В стране и миреАццкий отжиг
Полиция Новой Зеландии арестовала мужчину, предложившего кассиру в магазине вместо денег коробок с марихуаной.

Как сообщает агентство Associated Press, за столь необычную "валюту" покупатель хотел приобрести пачку чипсов и пакетик с конфетами M&M's.

В конце марта 28-летний Уэйд Черчворд (Wade Churchward) заглянул в один из продуктовых магазинов Уэллингтона за закуской. Изрядно подвыпивший мужчина взял с полки чипсы и конфеты и встал в очередь к кассе.

Стоя в очереди, он начать поедать снэк, а когда подошел черед расплачиваться, выяснилось, что денег ему не хватает. Недолго думая, мужчина предложил кассиру спичечный коробок с 1 граммом марихуаны и специальную трубку для ее курения.

К несчастью Уэйда, прямо за ним в очереди стоял полицейский патрульный, который не замедлил предпринять надлежащие действия в отношении необычной "сделки". Новозеландец, признанный в понедельник виновным в хранении и распространении марихуаны, был отпущен под залог до судебного слушания, которое пройдет 3 июля.

Хранение марихуаны обычно наказывается в Новой Зеландии небольшим штрафом.

 

top.rbc.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1429 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире