Молодежи раздадут ленточки "Нам со СПИДом не по пути!"

Молодежи раздадут ленточки "Нам со СПИДом не по пути!"

Местные новостиЖизнь
Сегодня, 23 мая, администрация Кузнецкого района Новокузнецка проведет в саду "Алюминщик" районную акцию "Будь осторожен на дороге жизни", посвященную 10-летию борьбы со СПИДом и наркоманией.
Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе новокузнецкой мэрии, на протяжении этого времени администрация Кузнецкого района совместно с настоятелем Спасо-Преображенского собора Владимиром Пивоваровым и с врачом-наркологом Еленой Скворцовой проводят большую духовно-нравственную, реабилитационную и информационно- разъяснительную работу среди подростков и молодежи района.

Цель акции, в которой примут участие более 500 старшеклассников и учеников профессиональных училищ и колледжа района, - профилактика наркомании и ВИЧ, пропаганда здорового образа жизни. В рамках мероприятия пройдут информационно-конкурсная программа "Даже не пробуй!", соревнования по экстремальному спорту "Тупик вредных привычек" и молодежная дискотека "Танцуй ради жизни".

Все участники акции получат ленту "Нам со СПИДом не по пути!", как символ личной солидарности в борьбе со СПИДом и наркоманией. В завершении акции в небо выпустят красные шары, призывая всех "Нет СПИДу и наркоманией".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1676 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости