Палестинцы в Сирии сшили самый большой в мире флаг

Палестинцы в Сирии сшили самый большой в мире флаг

В стране и миреВ мире
Самой большой в мире флаг сшили палестинские беженцы в Сирии.

Как заявили на пресс-конференции участники Союза за возвращение палестинцев, акция приурочена к 60-ой годовщине изгнания палестинцев со своих земель в 1948 году, передает РИА "Новости".

Ширина этого палестинского флага составляет 226 метров, а длина - 232 метра. Над его изготовлением трудились 80 профессиональных швей, которым посменно помогали 200 добровольцев. Работа шла круглосуточно в течение 25 дней.

В пятницу этот самый большой в мире флаг был выставлен на всеобщее обозрение на огромном поле в дамасском районе Загира аль-Джадида.

Те, кто принимал участие в создании флага, избрали для себя лозунг - "самый большой флаг для самой дорогой родины", желая тем самым привлечь внимание международной общественности к проблеме палестинских беженцев. Они рассчитают, что гигантское творение палестинцев попадет в Книгу рекордов Гинесса, затмив собой размеры израильского полотнища.

До этого самым большим флагом в мире считался израильский. Он был изготовлен к 60-ой годовщине государства Израиль по инициативе филиппинской предпринимательницы Грейс Глиндс-Гофана. Длина израильского флага составляет 200 метров, а его ширина - 100 метров.

 

www.newsru.com

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1345 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире