Самые опытные хоккеисты финалистов Кубка Стэнли пропустят первый матч

Самые опытные хоккеисты финалистов Кубка Стэнли пропустят первый матч

В стране и миреСпорт
Форвард "Питтсбурга" Гэри Робертс и защитник "Детройта" Крис Челиос, самые опытные игроки в составах своих команд, пропустят первый матч финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщают североамериканские СМИ.

По сведениям АР, 42-летний Робертс, который выигрывал Кубок Стэнли еще в 1989 году с "Калгари", решением наставника "Пингвинов" Мишеля Террьена останется в запасе в субботу, когда в Детройте пройдет поединок №1. Ветеран с трудом скрывал свое недовольство, поскольку считает, что в достаточной мере восстановился после пневмонии.

"Сейчас не время жаловаться. Сезон из-за травм выдался не таким, как я хотел бы. Командные интересы прежде всего, и если я получу шанс, я не подведу парней", - добавил Робертс.

Появление 46-летнего Челиоса в первом матче не исключено, но маловероятно, сообщает Detroit Free Press. У самого возрастного хоккеиста лиги травма ноги, которая была получена в предыдущей серии с "Далласом".

Совершенно точно не сыграет в субботу лучший снайпер плей-офф-2008 Йохан Францен. Однако самочувствие форварда "Детройта", который последние матчи пропускал из-за последствий сотрясения мозга, значительно улучшилось, и в команде уверены, что по ходу финальной серии швед выйдет на лед.

 

www.rian.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1254 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире