Gorky Park воссоединится на празднике "Авторадио"

Gorky Park воссоединится на празднике "Авторадио"

В стране и миреКультура
31 мая на Васильевском спуске Московского Кремля, в рамках фестиваля "Авторадио-15!", впервые за многие годы состоится воссоединение самой легендарной группы времен перестройки - "Gorky Park".

По договоренности с руководством "Авторадио", музыканты "Gorky Park" Александр Маршал, Николай Носков, Ян Яненков, Алексей Белов и Александр Львов исполнят свои самые яркие хиты, в том числе, "Moscow Calling" и "Bang".

Группа "Парк Горького" была образована в 1987 г.

В 1988 г. группа выступила на разогреве у группы "Scorpions" во время их гастролей в Ленинграде. В том же году группа в полном составе выехала в США, чтобы найти себе крупный международный лэйбл. Название сменилось на латинский вариант: "Gorky Park". Благодаря посредничеству Джона Бон Джови группа подписала контракт с фирмой "Polygram".

В 1989 г. вышел дебютный альбом группы, озаглавленный "Gorky Park".

"Gorky Park" начали совершать туры по СССР и США. В 1989 г. группа выступила на знаменитом фестивале "Музыканты за мир" в Лужниках перед 15 тыс. человек, вместе с "Bon Jovi", "Motley Crue", "Ozzy Osbourne", "Cinderella", "Skid Row", "Scorpions". В 1990 г. группа принимала участие в финале "Roskilde", в церемонии открытия "Игр доброй воли", в фестивале "Farm Aid". На концертах музыканты часто выступали в сценических псевдо-народных костюмах (шаровары, косоворотки), с гитарами в форме балалаек, размахивая советскими и американскими флагами.

В 1991 г. на скандинавских "Грэмми" команда была признана лучшей новой интернациональной группой. В начале 90-х прошли успешные гастроли по Дании, Швеции, Норвегии, Германии.

В 90-е, со спадом интереса к России на Западе, популярность "Gorky Park" в США упала. В 1992 г. группу покинул Николай Носков. Вокалистом стал Александр Миньков.

В 1998 из группы ушел Александр Миньков, начав сольную карьеру под псевдонимом "Александр Маршал".

С этого времени "Gorky Park" фактически распадается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1608 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире