Определены лучшие инновационные школы 2008 года

Определены лучшие инновационные школы 2008 года

В стране и миреВ мире
Приказом Минобрнауки России определены 3 тыс. российских школ-победителей конкурса инновационных образовательных учреждений 2008 года.

Каждая школа получит государственную поддержку из федерального бюджета в объеме 1 млн рублей на реализацию своей инновационной образовательной программы.

По мнению Министра образования и науки Андрея Фурсенко, за три года реализации данного проекта удалось наладить работу новых механизмов управления в школьном образовании, повысив ответственность руководителей школ за качество образовательных услуг. «При этом школы стали гораздо более открытыми для общества, перестали опасаться сравнения друг с другом и внешней оценки своей работы. Все эти факторы позволяют говорить о новом качестве школьного образования, о новой планке, на которую должны равняться другие российские школы», – сообщил Фурсенко.

На данный момент 3 млрд рублей субсидий уже направлены в субъекты РФ, и в ближайшее время «школы-миллионеры» начнут реализацию инновационных образовательных программ. Полученные средства школы смогут израсходовать на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку учителей. Победители конкурса также награждаются Дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации.

Списки победителей опубликованы на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации www.mon.gov.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1535 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире