Собака из Великобритании претендует на звание самой старой в мире

Собака из Великобритании претендует на звание самой старой в мире

В стране и миреВ мире
76-летний британец Дэвид Ричардсон из города Честерфилд намерен доказать, что является владельцем самой старой собаки в мире. По его словам, живущей у него суке по кличке Белла не меньше 29 лет, сообщает Telegraph.

Пенсионер утверждает, что 26 лет назад он забрал беспородную собачку из приемника. Тогда ей было около трех лет. Если перевести такой собачий возраст в человеческий, то получится, что Белле около 200 лет. "Я уверен, что она самая старая собака в мире", - говорит Ричардсон.

Однако Гарет Дивс, представитель Книги рекордов Гиннесса, куда обратился Ричардсон, говорит: "До тех пор, пока у нас нет собачьего свидетельства о рождении или какого-либо убедительного подтверждения из Общества охраны животных, которое может доказать возраст Беллы, мы не можем зарегистрировать рекорд". Между тем в Обществе говорят, что документов на собаку у них нет.

По словам Дивса, до недавнего времени самой старой из живущих собак считался американский пес по кличке Батч, который умер в 2003 году. А абсолютный рекорд по продолжительности жизни установила австралийская овчарка Блуэй, которая дожила до 29 лет и скончалась в 1939 году

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1504 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире