В Новосибирске задержан насильник

В Новосибирске задержан насильник

В стране и миреПроисшествия
 Задержаный подозревается в изнасилованиях женщин-риэлторов

Управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области совместно с оперативными сотрудниками милиции раскрыло 2 изнасилования женщин-риэлторов, сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Управления Следственного комитета по НСО Марина Кинжалова.

24 мая Железнодорожный межрайонный следственный отдел Управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) в отношении уроженца Омска по двум эпизодам изнасилований женщин на территории Заельцовского и Железнодорожного районов. Как сообщили в управлении, «подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также за имущественные преступления».

По данным следствия, подозреваемый под видом нанимателя квартиры встречался с женщинами-риэлторами в квартире, которую якобы хотел посмотреть, а после совершения преступления скрывался.

В настоящее время мужчина по постановлению суда находится в изоляторе временного содержания, обвинение ему будет предъявлено в ближайшее время.

Следствие устанавливает причастность задержанного к другим аналогичным эпизодам преступной деятельности на территории Новосибирской области и региона. В связи с этим сотрудники правоохранительных органов обращаются к населению с просьбой: если кто-то располагает информацией о преступной деятельности этого человека, сообщить по телефонам УВД по Железнодорожному району: 220-24-42 и 221-53-73.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире