"Индиана Джонс" стал рекордсменом российского проката

"Индиана Джонс" стал рекордсменом российского проката

В стране и миреКультура
"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" вышел в российский прокат.

Новый фильм режиссера Стивена Спилберга стартовал одновременно на 811 экранах по всей стране, что является абсолютным рекордом для зарубежного фильма в России и СНГ.

Всего с момента премьеры фильм собрал в прокате 196.765.745 рублей (8,305 млн. долларов), что является лучшим стартом для голливудского фильма в 2008 году и третьим после российских "Иронии судьбы: Продолжение" и "Самого лучшего фильма".

"С момента выхода в прокат фильм уже посмотрели 1.178.106 зрителей, - отмечает Вадим Иванов, коммерческий директор компании Universal Pictures International Россия. - Это говорит о том, что мы смогли достучаться не только до давних поклонников приключений профессора Джонса, ждавших эту премьеру почти 20 лет, но и до молодой аудитории".

Всего с момента премьеры, состоявшейся в США 22 мая, новая серия приключений Индианы Джонса заработала 271 миллион долларов в мировом прокате.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1327 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире